ЕДЕМ в ЛЕС
Ретрит для буддийского центра Тхеравада.ru в 2016г.
С 19 по 24 июля мы организовали выездной ретрит для Петербургской буддийской общины "Тхеравада ру." Мероприятие получилось небольшое, можно сказать семейное. Было всего 4 участника. Но такой формат позволил в полной мере насладится тишиной и спокойствием карельской природы и душевно пообщаться lдруг с другом. К стати, мы все доехали прямо из Петербурга вместе со всем оборудованием на машине "Едем в ЛЕС", и потом совместными усилиями быстро поставили лагерь.
![]() | ![]() | ![]() |
---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() |
Программа ретрита была очень спокойной. Практики гармонично сочетались с отдыхом. Погода была не самой хорошей. Особенно было много комаров и мух. Но юрта полностью спасала от этой напасти, позволив спокойно провести все медитации.
![]() | ![]() | ![]() |
---|---|---|
![]() | ![]() |
К удовольствию всех участников у нашего выезда получилась интересная гастрономическая программа. Все благодаря Василию Иваненко https://vk.com/id25056640. Он оказался замечательным вегетарианским поваром, и просто баловал нас разнообразными блюдами.
![]() |
---|
![]() |
Комаров и слепней в этом году было действительно великое множество, так что иногда даже просто гулять по лесу было тяжело, однако грибов и я год тоже уродилось предостаточно. Поскольку ребята выбрали формат для своего мероприятия с большим количеством свободного времени, они смогли пособирать грибов, накупаться в озере и вообще хорошо отдохнуть.
![]() | ![]() | ![]() |
---|---|---|
![]() |